Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

10703
0
24 октября 2014 в 13:14 в разделе «Инструкции и советы»

Как создать ISO-образ для чистой установки Windows 10 Technical Preview 9860?

Microsoft решила не публиковать отдельные образы для чистой установки Windows 10 Technical Preview 9860. О том как собрать загрузочный ISO-образ самостоятельно и рассказывается в этой простейшей инструкции.

Дистрибутив новейшей версии Technical Preview может понадобится при возникновении проблем с установкой обновления обычным образом или при желании установить ситему на ещё один компьютер, без необходимости сначала запускать 9841, а потом обновлять до 9860.

 

Для начала нужно где-то добыть ESD-файл Windows 10 Technical Preview 9860. Если вы уже обновились до этой версии на одном из компьютеров, он скорее всего находится по адресу x:\RecoveryImage\Install.esd, где х: буква системного диска. В противном случае придётся отправиться за ним в глобальную сеть, например на форум MDL*.

 

Как создать ISO-образ для чистой установки Windows 10 Technical Preview 9860?

 

Далее нам понадобится утилита ESD Decrypter. Установки программа не требует, достаточно распаковать содержимое архива в произвольную папку, затем поместить в ту же папку файл Install.esd и запустить от имени администратора файл decrypt.cmd.

 

Как создать ISO-образ для чистой установки Windows 10 Technical Preview 9860?

 

В ответ на предложение выбрать нужный пункт меню вводим цифру 4, это запустит процедуру создания полного ISO-образа системы с интегрированным файлом Install.wim.

 

Как создать ISO-образ для чистой установки Windows 10 Technical Preview 9860?

 

На создание образа уйдёт несколько минут, по завершении всех процедур окно командной строки можно закрыть. Далее останется только записать образ на флешку или диск и установить систему привычным образом.

 

*К сожалению, мы не уверены в том, что это легально, а потому прямых ссылок на ESD-файлы не дадим.

 

Источник: www.chris123nt.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.