Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3407
1
15 декабря 2014 в 12:59 в разделе «Инструкции и советы»

Как активировать новую панель даты и времени в Technical Preview 9901?

Windows 10 Technical Preview 9901 содержит очень много изменений и нововведений, часть из них доступна по-умолчанию, другая скрыта от глаз пользователей на время тестирования. Одним из последних является новая панель даты и времени для рабочего стола.

Новая панель, также как и прежняя, содержит календарь, отображает информацию о текущей дате и времени, предусматривает возможность показа дополнительных часов (правда пока эта функция не работает).

 

Как активировать новую панель даты и времени в Technical Preview 9901?

 

Для её активации необходимо воспользоваться редактором реестра (regedit.exe): открыть раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ImmersiveShell, а затем изменить значение параметра DWORD с именем UseWin32TrayClockExperience с 1 на 0.

 

Как активировать новую панель даты и времени в Technical Preview 9901?

 

Если указанный параметр в этом разделе отсутствует, его нужно создать. Изменения применяются автоматически, перезагрузка или перезапуск Проводника не потребуются.

 

Источник: @Whistler4Ever

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.