Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

12071
2
24 марта 2015 в 17:46 в разделе «Инструкции и советы»

Как исправить проблему с установкой аудиодрайвера Realtek в Technical Preview 10041?

Многие пользователи Windows 10 Technical Preview 10041, чьи компьютеры оснащены аудиочипами от Realtek, столкнулись с ошибкой установки новой версии драйвера в Центре обновления Windows (0x800705b4). О том как её исправить и всё-таки установить обновление рассказывается далее в этой простой инструкции.

Проблемное обновление маячит в Центре обновления и в некоторых случаях мешает установке других патчей. Для исправления этой ошибки в Microsoft рекомендуют увеличить время, необходимое на установку драйвера, со стандартного значения в 5 минут, скажем до 30 минут.

 

1. Чтобы применить новые настройки нужно запустить Редактор локальной групповой политики от имени администратора (gpedit.msc), сделать это можно при помощи новой поисковой панели или старого-доброго диалогового окна Выполнить (Win+R).

 

Как исправить проблему с установкой аудиодрайвера Realtek в Technical Preview 10041?

 

2. В редакторе нужно перейти в раздел Конфигурация компьютера → Административные шаблоны → Система → Установка устройства, открыть свойства параметра Настроить время ожидания установки устройства, а затем указать новое время в секундах — 1800. После применения изменений нажатием на кнопку ОК, окно редактора можно закрывать.

 

Как исправить проблему с установкой аудиодрайвера Realtek в Technical Preview 10041?

 

3. Открыть панель Параметры → Обновление и восстановление → Центр обновления Windows и запустить поиск и установку всех имеющихся обновлений, в том числе проблемного. На этот раз она должна пройти успешно.

 

Как исправить проблему с установкой аудиодрайвера Realtek в Technical Preview 10041?

 

Самые ленивые нетерпеливые пользователи могут просто воспользоваться готовым файлом реестра, предлагаемым в архиве по ссылке ниже.

 

device_install_timeout1800.zip
Размер файла: 0 b (cкачиваний: 716)

 

Источник: kb.stonegroup.co.uk

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Unknown07   30 марта 2015 10:15
Я тоже с этой бедой при обновлении с 9926 на 10041 столкнулся,потом просто удалил драйвер Realtek панель управления-программы и компоненты и всё,никаких танцев с бубнами.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.