Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

5256
1
13 апреля 2015 в 20:42 в разделе «Инструкции и советы»

Как активировать тёмную тему оформления в Technical Preview 10056?

В финальной версии Windows 10 для всех основных элементов интерфейса и системных приложений готовится две базовые темы оформления: светлая и тёмная. В текущих сборках Technical Preview пока используется только светлая, в сборке 10056 можно активировать и тёмную.

Сразу же стоит сделать оговорку: работа над тёмной темой явно только началась и ещё очень далека от завершения, не стоит судить по нынешнему её виду о качестве финального продукта.

 

Для активации тёмной базовой темы нужно лишь создать параметр DWORD 32-бита с именем SystemUsesLightTheme и значением 0 в следующем разделе системного реестра:

HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Themes\Personalize

 

Как активировать тёмную тему оформления в Technical Preview 10056?

 

Изменения применяются автоматически, перезагрузка не требуется. После активации тёмной темы системные приложения будут выглядеть так как на скриншоте ниже. К слову Центру уведомлений в сборке 10056 окрашен в тёмные цвета по умолчанию.

 

Как активировать тёмную тему оформления в Technical Preview 10056?

 

Для отмены изменений нужно лишь удалить созданный параметр или изменить его значение на 1. Самые ленивые нетерпеливые пользователи могут воспользоваться твиком реестра по ссылке ниже.

 

EnableBlackTheme_winstart.ru.zip
Размер файла: 0 b (cкачиваний: 240)

 

Источник: @Whistler4Ever

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.