Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2738
1
27 апреля 2015 в 13:19 в разделе «Инструкции и советы»

Как обновить Technical Preview для компьютеров со сборки 10056 до 10061?

Если вы пользовались попавшей в сеть неофициально Windows 10 Technical Preview c номером сборки 10056, чего делать не рекомендуется, то возможно столкнулись с проблемой обновления до новейшей публичной сборки 10061. О том, как можно попробовать от неё избавиться, и пойдёт речь далее.

1. Для начала необходимо убедиться, что в системном реестре все параметры обновления соответствуют нужным. Запустите редактор реестра (regedit.exe), откройте раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\WindowsSelfHost\Applicability и убедитесь в том, что в нём присутствуют все параметры, с указанными на скриншоте ниже значениями.

 

Как обновить Technical Preview для компьютеров со сборки 10056 до 10061?

 

А именно, для BranchName установлено значение fbl_impressive, ThresholdRiskLevel — low, Ring — WIF, ThresholdOptedin00000001, ThersholdInternal0. Если всё верно, можно продолжать, если нет сначала измените значения на указанные.

 

2. Далее нужно перезапустить Центр обновления Windows и связанные с ним компоненты. В этом деле нам поможет командная строка, запущенная от имени Администратора, в которой нужно выполнить следующие команды (панель Параметры при этом должна быть закрыта):

  • net stop wuauserv
  • net stop bits
  • net start bits
  • net start wuauserv

 

Как обновить Technical Preview для компьютеров со сборки 10056 до 10061?

 

Дождавшись успешного выполнения каждой из команд, командную строку можно закрывать.

 

3. Наконец останется только попробовать снова запустить процедуру обновления до новой сборки в панели Параметры → Центр обновления Windows. На этот раз она должна пройти успешно.

 

Как обновить Technical Preview для компьютеров со сборки 10056 до 10061?

 

Источник: www.neowin.net

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.