Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2583
0
21 октября 2014 в 17:38 в разделе «Новости и слухи»

Контроль данных и Экономия заряда также переедут в Windows 10

В результате объединения Windows и Windows Phone, «старшая» система получит набор чисто мобильных функций. В их числе компоненты Контроль памяти и Контроль Wi-Fi, о которых мы уже рассказывали ранее, а также Контроль данных и Экономия заряда, обнаруженные в одной из новейших сборок Windows 10 накануне.

В Windows Phone 8.1 сегодня Контроль данных (Data Sense) служит для ограничения фоновой передачи данных при использовании мобильного соединения, сжатия трафика в Internet Explorer, учёта потребляемого трафика. Скорее всего именно так он будет функционировать и в Windows 10, по крайней мере в панели настроек для него доступен похожий набор функций: Обзор (Overview), Использование (Usage) и Настройки (Settings).

 

Компонент с говорящим именем Экономия заряда (Battery Saver) предназначен для ручной или автоматической активации режима экономии энергии. Экономия достигается в основном за счёт ограничения фоновой активности в системе и снижения яркости экрана. В случае с Windows 10 пользователи смогут сами устанавливать процент заряда, при котором будет активироваться экономия.

 

Контроль данных и Экономия заряда также переедут в Windows 10Контроль данных и Экономия заряда также переедут в Windows 10

Так выглядят Контроль данных и Экономия заряда в Windows Phone 8.1

 

Инсайдеры добавляют, что указанные компоненты пока не работают полностью, а значит скорее всего не станут частью следующей публичной сборки Technical Preview.

 

Наверняка новым функциям будут рады нынешние и потенциальные владельцы планшетов с Windows, с ними система станет намного эффективнее и удобнее в использовании.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.