Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3399
0
23 октября 2014 в 14:20 в разделе «Новости и слухи»

В Windows 10 экран блокировки станет самостоятельным приложением

В этом году компания Microsoft анонсировала для Windows Phone 8.1 возможность создания разработчиками сторонних приложений для экрана блокировки. Похоже что Windows 10 её также получит.

На это указывают новые API, а также самостоятельное приложение экрана блокировки, найденные в составе системы энтузиастами. Внешне этот прототип выглядит и функционирует также как обычный экран блокировки (разве что для текста используется шрифт Comic Sans), в остальном это обычное универсальное приложение, которое может быть запущено в полноэкранном или оконном режиме. Конечно в дальнейшем приложения экрана блокировки наверняка лишат заголовка окна, иначе их использование потеряет всякий смысл.

 

В Windows 10 экран блокировки станет самостоятельным приложением

 

Разработчики смогут изменять расположение и размеры основных элементов экрана блокировки, снабжать его дополнительными функциями, оформлять как душе угодно. Распространяться такие приложения будут через Магазин Windows, наверняка одно и то же приложение можно будет использовать и на смартфоне, и на ПК.

 

В Windows 10 экран блокировки станет самостоятельным приложением

 

Возможность изменения экрана блокировки при помощи сторонних приложений уже давно доступна пользователям Android, к примеру. Различные инструменты для кастомизации интерфейса всегда тепло приветствовались и пользователями Windows, наверняка новая функция и им придётся по душе.

 

P.S. Для запуска прототипа самостоятельного приложения эрана блокировки достаточно выполнить в командной строке эту команду:

 explorer.exe "shell:AppsFolder\Microsoft.WindowsDefaultLockScreen_8wekyb3d8bbwe!LockApp".

 

Источник: h0x0d

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.