Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2357
0
27 октября 2014 в 09:00 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получила поддержку MKV

Похоже что ещё одним из 7000 изменений в Windows 10 Technical Preview 9860 стала поддержка нового формата видеофайлов — MKV (Matroska). Теперь воспроизводить .mkv файлы в Windows можно будет без установки дополнительных кодеков или проигрывателей.

Этот формат файлов очень популярен у пользователей торрент-трекеров Windows и просьбы реализовать его поддержку для стандартных проигрывателей сыпались на Microsoft уже давно. В сборке 9860 поддержка Matroska пока находится на ранней стадии: Проигрыватель Windows Media предупреждает о том, что этот формат файлов может не поддерживаться, но при этом всё равно видео воспроизводит.

 

 

К слову, превью для этого типа файлов Проводник также показывать уже умеет.

 

Windows 10 получила поддержку MKV

 

Накануне поддержку MKV получила и игровая консоль Xbox One, а значит скоро она достанется универсальным приложениям для Windows и Windows Phone. 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.