Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3037
0
15 августа 2014 в 17:15 в разделе «Новости и слухи»

С DirectX 12 играть на планшетах будет комфортнее

Компания Intel в рамках мероприятия SIGGRAPH 2014 продемонстрировала возможности DirectX 12 в сравнении с предыдущей версии API на примере специально созданного демо-приложения. Демка запускалась на планшете Surface Pro 3 с графическим чипом Intel HD4400.

Все присутствующие могли наглядно убедиться в том, что DirectX 12 существенно разгружает центральный процессор планшета, перераспределяя нагрузку на графический ускоритель.

 

С DirectX 12 играть на планшетах будет комфортнее

 

Это в свою очередь позволяет увеличить количество FPS при неизменном значении энергопотребления, либо заметно увеличить время автономной работы мобильного устройства при фиксированной частоте кадров. Прирост производительности в некоторых случаях может составлять до 50процентов!

 

С DirectX 12 играть на планшетах будет комфортнее

 

Таким образом перспектива запустить какой-нибудь тяжёлый шутер на планшете или простеньком ноутбуке уже не кажется такой фантастичной, да и к розетке бегать придётся реже. Дата полноценного релиза DirectX 12 пока не называется, но скорее всего новейшая версия API будет поставляться в комплекте с Windows 9 и опционально будет доступна для других версий операционной системы.

 

Источник: blogs.msdn.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.