Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4502
0
4 ноября 2014 в 09:55 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 поддерживает и кодек H265/HEVC

Мы уже рассказывали о том, что Windows 10 поддерживает воспроизведение файлов в форматах MKV. Руководитель программы Windows Insider подтвердил эту информацию, а кроме того сообщил, что и кодек H265/HEVC также присутствует в списке поддерживаемых.

Интересно, что поддержка видеокодеков реализуется на уровне платформы, а значит возможность воспроизведения соответствующих файлов будет доступна для всех программ и приложений, запущенных в финальной версии Windows 10.

 

 

То есть если в текущей сборке Technical Preview файлы в формате MKV можно просмотреть только в Проигрывателе Windows Media, то в дальнейшем это можно будет сделать с помощью системного проигрывателя «Видео» или любого другого приложения Магазина Windows.

 

Источник: GabeAul

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Андрей Толкачёв   2 февраля 2016 22:47
А вот ни фига не поддерживает H265 lol

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.