Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2326
0
8 ноября 2014 в 17:55 в разделе «Новости и слухи»

В следующей сборке Technical Preview можно будет скрыть кнопки поиска и Task View

Наши китайские коллеги, получившие доступ к одной из промежуточных сборок Technical Preview (9879), сообщают что в ней уже можно скрыть с панели задач новые кнопки для вызова панели поиска и компонента Task View.

Невозможность убрать эти кнопки с панели вызвала недоумение у пользователей предыдущих сборок Windows 10, для их скрытия сторонние разработчики уже успели создать утилиту WinTHButtonHider. В сборке 9879 для этого достаточно будет снять пару галочек в контекстном меню панели задач.

 

В следующей сборке Technical Preview можно будет скрыть кнопки поиска и Task View

 

Кроме того новые опции получил Проводник, в частности теперь в разделе Home можно закреплять произвольные элементы по выбору пользователя. На данный момент там отображаются только последние файлы и папки.

 

 

Метро-приложения получили новую иконку для кнопки вызова нового меню, пришедшего на смену чудо панели: теперь вместо трёх точек там будет иконка списка из нескольких линий.

 

 

Активнее участвовать в предварительном тестировании решили участвовать разработчики Internet Explorer, снабдившие браузер кнопками-смайликами для быстрой отправки отзывов. Такие же имеются, к примеру, в предварительных версиях Office.

 

 

Кроме того по данным инсайдеров, в новейших сборках некий новый функционал получил экран блокировки, но подробностей на этот счёт пока нет.

 

 

Конечно вряд ли следующей публичной сборкой Windows 10 станет 9879, скорее это будет 9880. Со слов руководителя программы Windows Insider новая сборка уже выбрана, сейчас проходит «внутренние круги тестирования» и скоро будет опубликована.

 

Источники: winbeta.org, neowin.net, www.ithome.com.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.