Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2396
0
20 ноября 2014 в 15:10 в разделе «Новости и слухи»

Первые слухи о том, что ждёт Windows 10 в следующем году

Сайт winbeta.org по данным от неназванных источников распространил информацию о том, что ждёт Windows 10 в следующем году. В списке самых заметных нововведений на данный момент числится, к примеру, поддержка живых плиток для рабочего стола.

Начнём с того, что согласно официальному заявлению Microsoft, Windows 10 Technical Preview 9879 — это последняя сборка операционной системы, опубликованная в этом году. В следующем году нам обещается много нового, но никаких подробностей пока нет. Впрочем представители Microsoft не раз намекали на то, что в следующем году что-то новое ждёт обычных клиентов компании, рядовых пользователей Windows.

 

Скорее всего уже в январе-феврале 2015 года Microsoft представит представит предварительную версию клиентской редакции операционной системы Windows 10 Consumer Preview. Эта редакция будет предназначена не только владельцам классических персональных компьютеров, но и сенсорных устройств и смартфонов в частности.

 

В Consumer Preview нам наверняка дадут опробовать новый начальный экран и «пограничный» режим Continuum. Ожидается появление Cortana, но по срокам пока ничего окончательно не ясно, скорее всего это не случится раньше конференции Build, запланированной на апрель. Ещё больше улучшений и дополнений получит Центр уведомлений, сейчас доступный скорее на уровне раннего прототипа.

 

Фанаты классического интерфейса Windows наверняка будут рады продолжению работы над его обновлением. WinBeta известно о том, что дизайнеры компании нарисовали ещё много новых иконок, кроме того обсуждается возможность реализации в какой-то форме эффекта прозрачности, так полюбившегося пользователям.

 

Уже сейчас пользователи Technical Preview могут создавать ярлыки для приложений Магазина Windows на рабочем столе, в будущем на рабочий стол можно будет переносить полноценные живые плитки. Вряд ли плитки можно назвать полноценной альтернативой гаджетам (по крайней мере пока они не станут интерактивными), но даже это лучше простых ярлыков.

 

Первые слухи о том, что ждёт Windows 10 в следующем году

 

Наверняка в следующем году будут представлены Internet Explorer 12 и сенсорная версия Office, но на этот счёт даже приблизительных сроков нет.

 

Конечно же все эти новшества не будут реализованы в один день, также как и в случае с Technical Preview они будут представляться постепенно, от сборки к сборке. Ну и вряд ли на этом список нововведений Windows 10 заканчивается вообще, вспомните хотя бы новый универсальный тип приложений и обещанное объединение магазинов приложений.

 

Источник: www.winbeta.org

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.