Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2397
0
28 ноября 2014 в 18:02 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 9888: новые анимации, контекстные меню и панель настроек

Партнёрам Microsoft стала доступна одна из новейших сборок Windows 10, за номером 9888. Почти сразу же информация о нововведениях этой сборки попала в сеть.

Специалисты компании продолжают работу над обновлением внешнего вида операционной системы, приведением классического и современного интерфейсов к единому стилю в оформлении. В частности обновился дизайн контекстных меню Проводника, которые теперь выглядят современнее. Продолжаются эксперименты и с анимацией для окон: теперь при разворачивании, сворачивании и минимизации они как бы скользят, а не просто выскакивают, как в текущих сборках.

 

 

Изменилась в этой сборке и панель PC Settings (Параметры ПК): место основной панели занял прототип, ранее известный как zPC Settings. Кроме того новая панель получила и новую поисковую строку в основном меню. Правда пока она не работает как нужно.

 

Windows 10 9888: новые анимации, контекстные меню и панель настроек

 

Версия ядра здесь уже изменилась на 10.0, но как утверждают инсайдеры впервые случилось это ещё раньше, в сборке 9884. Windows 10 build 9888 это всё ещё Technical Preview, первые сборки Consumer Preview будут собираться уже в декабре, чтобы в январе было что показать участникам программы Windows Insiders.

 

Источник: winbeta.org

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.