Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2009
0
1 декабря 2014 в 17:35 в разделе «Новости и слухи»

Cortana замечена на скриншотах Consumer Preview

На скриншотах Windows 10 Consumer Preview или одной из промежуточных сборок с номером 989x было замечено открытое присутствие Cortana. В состав операционной системы голосовой помощник входит уже давно, но ранее был заблокирован.

Как выяснилось, вызвать «Кортану» можно будет одним кликом по кнопке на панели, расположенной там же, где сейчас находится кнопка «Поиск». Вероятно в тех странах, где Cortana пока недоступна, вместо неё будет предлагаться как раз обычный системный поиск.

 

 

Подлинность этого изображения уже подтвердили резиденты авторитетного портала neowin.net, изначально один из зарегистрированных пользователей этого сайта получил скриншот от одного из своих китайских знакомых.

 

Конечно пока нет никаких гарантий, что нам дадут возможность опробовать Cortana в деле уже в Consumer Preview, вполне возможно что ещё какое-то время персональный цифровой помощник будет доступен только ограниченному числу тестеров и партнёров Microsoft.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.