Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2057
0
8 декабря 2014 в 09:06 в разделе «Новости и слухи»

Видео: Cortana для рабочего стола

Наши коллеги с сайта winbeta.org где-то добыли одну из поздних сборок Windows 10, в которой ранняя версия Cortana разблокирована и доступна для тестирования. Краткий видеообзор этой версии голосового помощника предлагается далее.

Стоит сразу напомнить, что это далеко не финальная версия приложения, а его ранний прототип, работа над ним ещё ведётся. Уже сейчас ясно, что Cortana для рабочего стола Windows 10 получит тот же набор функций, что и версия для Windows Phone 8.1, а вот насчёт интерфейса ещё есть вопросы.

 

 

По данным TheVerge, специалисты компании сейчас работают над несколькими вариантами интеграции Cortana в интерфейс операционной системы, один из них: вместо кнопки Поиск на панели задач, примерно как сейчас. В «сенсорных» редакциях Windows 10 вероятно Cortana будет вызываться и выглядеть как-то по-другому.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.