Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4068
0
26 августа 2014 в 16:49 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft может прекратить выпуск новых версий Windows

После релиза Windows Threshold, планируемого на весну 2015 года, Microsoft планирует перевести Windows и Windows Phone на систему регулярных дополняющих обновлений и отказаться от выпуска новых версий каждые год или два, сообщает Mary Jo Foley по информации из собственных источников.

Таким образом отдел операционных систем компании начнёт использовать туже систему обновлений, что и их коллеги, предлагающие своим клиентам Azure или Office 365. Больше не будет Windows 10, Windows 11, Windows XVI — будет одна, постоянно обновляемая Windows.

 

Microsoft может прекратить выпуск новых версий Windows

 

Тут начинается самое интересное: как компания в таком случае будет монетизировать Windows? Годами Microsoft просто продавала дистрибутив операционной системы OEM-производителям и конечным пользователям. Вариантов возможно несколько: самый очевидный — подписка, как в случае с Office 365, к примеру, другой вариант — предоставлять Windows и обновления бесплатно в качестве платформы для других своих платных сервисов.

 

Точных данных на этот счёт пока нет, напомним лишь, что Windows и Windows Phone уже сейчас предлагается производителям небольших смартфонов и планшетов бесплатно, а Windows 8.1 with Bing — с существенной скидкой. Видимо какое-то решение компания уже нашла.

 

Ну а переманить пользователей на Windows 9 (хотя как нам кажется, в свете последних новостей имя может оказаться и другим) помогут всё те же скидки и специальные акции. По данным Foley, пользователи Windows 7 SP1 и Windows 8.1 Update смогут обновиться до «девятки» совершенно бесплатно.

 

Wzor в свою очередь уточняет, что по его данным, скидку в размере примерно 20 долларов получат пользователи Windows 8, приобретавшие операционную систему отдельно или вместе с устройством, специальное предложение по обновлению, в некоторых случаях бесплатное, получат пользователи Windows 8.1, ну и наконец некое «шикарное предложение» предназначено и пользователям Windows 7.

 

Источники: www.zdnet.comWZorNET

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.