Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2270
0
9 декабря 2014 в 13:15 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получит поддержку NFC-платежей

На сайте Microsoft Careers опубликованы вакансии разработчиков, которым предлагается заняться переносом технологии NFC-платежей, созданной для Windows Phone 8.1, на новую универсальную платформу для всех типов устройств.

Не сложно догадаться, что под новой платформой подразумевается как раз Windows 10, которая будет доступна для смартфонов, планшетов, персональных компьютеров, гибридных и встраиваемых устройств, гаджетов из мира «интернета вещей». Ясно что задача перед разработчиками стоит непростая.

 

 

Если владельцам классических персональных компьютеров возможность совершения NFC-платежей непосредственно с устройства не очень интересна, то потенциальным покупателям планшетов с Windows 10 нововведение наверняка понравится.

 

Источник: wmpoweruser.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.