Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2527
0
11 декабря 2014 в 18:14 в разделе «Новости и слухи»

C Windows 10 компания Microsoft опробует новые способы монетизации

Уже несколько месяцев в сети обсуждаются слухи о новом способе монетизации Windows, который Microsoft готовит для десятой версии операционной системы. Небольшую ясность в этот вопрос внёс всё тот же Кевин Тёрнер, операционный директор компании.

Для начала Тёрнер сообщил, что Windows не станет основным источником убытков для компании, а значит не будет распространяться совершенно бесплатно, как бы нам с вами этого ни хотелось. Топ-менеджер не стал вдаваться в подробности, но уточнил что будущие бизнес-модели позволят Microsoft монетизировать свою платформу, в том числе за счёт сервисов и услуг. Больше информации на этот счёт обещается нам уже в следующем году.

 

C Windows 10 компания Microsoft опробует новые способы монетизации

 

Многие сторонние наблюдатели предполагают, что компания может перейти от традиционного способа распространения новых релизов Windows к подписке, так же, как некоторые версии Office, к примеру. Вполне возможно, что платными для пользователей Windows 10 станут обновления до самых новых версий операционной системы. Маловероятен, но обсуждается в сети, вариант с предоставлением на платной основе дополнительных функций.

 

Напомним, что уже сейчас Microsoft абсолютно бесплатно предлагает операционные системы Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 производителям смартфонов и небольших планшетов (с экранами диагональю до 9 дюймов), со скидкой получить лицензию на Windows 8.1 могут производители недорогих ноутбуков.

 

Источник: www.mstalk.ru

А какой вариант монетизации Windows 10 кажется наиболее вероятным вам?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.