Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3310
0
17 декабря 2014 в 11:04 в разделе «Новости и слухи»

Начальный экран Windows 10 получит прозрачные и интерактивные плитки?

В сети появились слухи о том, что для начального экрана Windows Phone 10 может быть реализована поддержка фоновых изображений, прозрачных и интерактивных плиток. Скорее всего эти «фичи» сенсорного интерфейса будут общими для всех редакций Windows 10.

Косвенно это наше утверждение подтверждает «тизер» обновлённого интерфейса операционной системы Xbox One, мелькнувший в ходе одной из трансляций Microsoft на Twitch. Там также используются прозрачные плитки.

 

Начальный экран Windows 10 получит прозрачные и интерактивные плитки?

 

В случае с Windows Phone 10 (или Windows 10 for Phones?) обои и прозрачные плитки могут выглядеть примерно так как на изображении ниже (это эскиз, не реальный скриншот).

 

 

Инсайдеры не уточняют, что именно имеется ввиду под интерактивностью плиток, но возможно речь идёт о «разлетающихся плитках». Изначально эта функция, получившая в народе имя MixView, создавалась Microsoft для смартфона с 3D-сенсором, так и не пошедшего в серию. А теперь, по слухам, станет доступна для всех устройств.

 

 

Собственно «разлетающиеся плитки» уже упоминаются в системных файлах Technical Preview 9901, вопрос только в том, когда они станут доступны.

 

Начальный экран Windows 10 получит прозрачные и интерактивные плитки?

 

Источники: wmpoweruser.com, @nawzilwindowsblog.in

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.