Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2060
0
18 декабря 2014 в 16:44 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft рассказала о промежуточных результатах программы Windows Insider

Компания Microsoft в лице руководителя Windows Insider, Гэбриеля Ола (Gabe Aul), рассказала о промежуточных результатах программы. Участникам программы популярно объяснили почему до конца года больше не будет новых сборок и показали кое-какую статистику.

Уже в январе «инсайдерам» будет предложена новая, буквально потрясающая сборка Windows 10, содержащая тонны улучшений и нововведений, включая обновлённый интерфейс. Настолько потрясающая, что даже в имени сборки будет содержаться слово AWESOME.

 

На то чтобы подготовить всё это дело к предварительному тестированию, исправить все явные неполадки, нужно время, а его из-за праздников у разработчиков почти нет. Именно поэтому в декабре новых сборок Technical Preview опубликовано уже не будет — не до этого сейчас. Новейший вариант операционной системы будет представлен почти через месяц — 21 января. За несколько дней до конференции Microsoft ещё расскажет о ней подробнее, в том числе о том как и где её можно будет посмотреть.

 

Что касается статистики, сейчас зарегистрировано порядка 1,5 миллионов участников программы Windows Insider. Из них примерно 450 000 составляют активные участники, использующие Technical Preview в ежедневном режиме. Вообще программа оказалось очень популярной: интерес к предварительной версии Windows 10 заметно больше, чем к бета-версиям Windows 7 или Windows 8.

 

Microsoft рассказала о промежуточных результатах программы Windows Insider

 

Это в свою очередь здорово помогает специалистам компании в отлове и исправлении самых разных багов, особенно тех что в лабораторных условиях воспроизвести довольно сложно или почти невозможно. Если говорить о цифрах, то разработчики Microsoft смогли исправить почти 1300 неполадок, обнаруженных пользователями, и от сборки к сборке количество неполадок постоянно снижается.

 

Microsoft рассказала о промежуточных результатах программы Windows Insider

 

На то, что система с каждым днём становится всё стабильнее, указывает и снижение количества критических ошибок, приводящих к демонстрации знаменитого «синего экрана смерти».

 

Microsoft рассказала о промежуточных результатах программы Windows Insider

Microsoft рассказала о промежуточных результатах программы Windows Insider

 

Чтобы помочь Microsoft в этом нелёгком деле достаточно просто использовать Windows Technical Preview 9879 и по возможности отправлять свои отзывы и сообщения об ошибках через официальные форумы либо приложение Feedback.

 

В завершении своего отчёта Гэб в очерёдной раз напомнил, что обновиться «по воздуху» до следующей сборки с 9901, утёкшей в сеть накануне, будет невозможно. Для обновления придётся использовать ISO-образы установочных дисков.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.