Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2121
0
23 декабря 2014 в 12:58 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 будет использовать для доставки обновлений аналог BitTorrent

Энтузиасты Windows 10 обнаружили в предварительной версии операционной системы указание на использование P2P-протокола Pando, когда-то созданного на основе BitTorrent. Этот протокол упоминается в связке с Windows Update и сервисами Xbox Live.

Вполне возможно Microsoft планирует использовать облачные P2P-технологии, как для обновления системы, так и для доставки другого цифрового контента: приложений, игр, музыки и видео.

 

Windows 10 будет использовать для доставки обновлений аналог BitTorrent

 

За созданием этого протокола стоит компания Pando Networks, использовавшая его для облачной дистрибуции программного обеспечения и видео-контента. В марте прошлого года Pando Networks была приобретена Microsoft, а её бывший вице-президент теперь занимается в рэдмондской компании созданием продукта, который «изменит способ потребления нами цифрового контента».

 

Видимо после выхода Windows 10 нам не придётся ждать скачивания файлов обновления системы или новой игры для Xbox по несколько часов. Использование P2P-технологий должно здорово ускорить этот процесс и сделать его заметно стабильнее.

 

Источник: @h0x0d

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.