Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2903
0
12 января 2015 в 10:01 в разделе «Новости и слухи»

Аналитики: обновление с Windows 7 до Windows 10 будет платным

По прогнозам аналитиков компании Cowen, Microsoft не будет распространять Windows 10 по подписке, обновление до десятки будет бесплатным для Windows 8 и 8.1, а вот пользователям Windows 7 за возможность использования новейшей версии операционной системы придётся платить.

Microsoft будет сложно убедить частных и бизнес пользователей приобрести подписку на операционную систему для ПК или планшета с неопределённой полезностью и продолжительностью жизни, о таком способе монетизации пока можно не думать. Хотя конечно для компании соблазн велик: подписка в конечном счёте приносит больше денег, да и для пользователей есть свои плюсы: они смогут не думать о приобретении и установке новых версий программного обеспечения, смогут легко использовать свою операционную систему на любом совместимом устройстве.

 

Собирать деньги с пользователей откровенно неудачной Windows 8/8.1 в обмен на «исправленную» её версию, по мнению аналитиков, настоящее крохоборство. Бесплатным обновление до Windows 10 для них будет наверняка.

 

Также наверняка Windows 10 будет доступна совершенно бесплатно производителям планшетов с диагоналями экранов до 9 дюймов. В случае с Windows 8.1 эта политика уже показала себя довольно хорошо: количество компактных планшетов с этой операционной системой выросло в разы.

 

Сегодня Windows приносит компании около 20% всего дохода, 60% доли Windows приходится на «семёрку». Было бы глупо отказываться от возможности заработать на такой большой пользовательской базе, пользователям Windows 7 обновление будет доступно на платной основе. Впрочем вероятно и им будут предлагаться какие-то скидки.

 

Таким образом дороже всего обновление обойдётся пользователям Windows XP и Vista, которым придётся приобретать полный установочный дистрибутив «десятки». Кроме того нам кажется, что в сложную ситуацию могут попасть пользователи оригинальной версии «восьмёрки», которые по тем или иным причинам не могут обновиться до Windows 8.1: уже сейчас есть указания на то, что прямое обновление будет доступно только для Windows 8.1 Update.

 

Источник: blogs.seattletimes.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.