Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2016
0
27 января 2015 в 08:02 в разделе «Новости и слухи»

Spartan будет быстрее Internet Explorer

Мы уже знаем, что с Windows 10 будет поставляться новый, универсальный браузер, созданный на новом движке, основанном в свою очередь на фирменном Trident. Но очень многих волнует один вопрос — как насчёт производительности новинки?

Получить наглядный ответ смогли специалисты авторитетного портала Anandtech, сравнившие результаты классической версии Internet Explorer 11, IE11 с подключённым новым движком, Google Chrome 40 и Firefox 35 в шести популярных бенчмарках для браузеров.

 

Spartan будет быстрее Internet Explorer

 

Результаты впечатляют: превосходство IE с новым движком над классической версией отмечено во всех тестах, отрыв составляет от скромных 1,5 до разгромных 81,8 процентов. В двух тестах из шести «Spartan» обходит даже «эталонный» Chrome, ещё в двух отставание небольшое, в случае с Oort Online и HTML5 Test разработчикам Microsoft ещё есть над чем поработать.

 

Добиться таких результатов разработчикам браузера помог отказ от большинства технологий, использовавшихся в классической версии Trident (движка IE) в пользу более современных решений.

 

 

Совсем отказываться от прежнего движка в Microsoft пока не планируют: в целях совместимости и Spartan, и Internet Explorer смогут использовать его для корректного рендеринга устаревших сайтов и ресурсов адаптированных специально для Internet Explorer, в основном это корпоративные и интранет ресурсы.

 

Spartan будет быстрее Internet Explorer

 

Тем кто пропустил предыдущие эпизоды, поясним: под кодовым именем Spartan скрывается браузер, изначально создававшийся для всех типов устройств от смартфонов до персональных компьютеров, поддерживающий управление при помощи сенсорного экрана, клавиатуры, мыши, жестов и датчиков.

 

 

На всех устройствах с Windows 10 именно Spartan будет использоваться в качестве браузера по-умолчанию, на персональных компьютерах в целях всё той же совместимости будет доступен и Internet Explorer. К слову кодовое имя «Spartan» может не стать именем финального продукта, по некоторым данным Microsoft сейчас подбирает для него более интересное название.

 

Источники: IEBloganandtech.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.