Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2917
0
5 сентября 2014 в 16:35 в разделе «Новости и слухи»

Windows 9 будет зваться просто «Windows»?

Наверняка вы уже в курсе, что с Windows Threshold компания Microsoft перейдёт на новую систему обновлений без выпуска крупных релизов. А это значит, что цифровой индекс в названии операционной системы менять смысла нет. Так как же тогда будет она зваться?

Возможно просто «Windows». Более того, вместе с версией наверняка исчезнут приставки Phone и RT. Собственно уже сейчас, как заметили наши коллеги с сайта The Verge, почти во всех промо и рекламных роликах новейших смартфонов с Windows Phone или Cortana, к примеру, мобильная операционная система именуется просто как Windows.

 

 

Сейчас у Microsoft имеется фактически три клиентских операционных системы: Windows Phone 8.1 для смартфонов, Windows 8.1 RT для ARM-планшетов, Windows 8.1 для x86-планшетов, персональных компьютеров и гибридных устройств. Весь этот ассортимент только создаёт путаницу и ставит потенциального покупателя в тупик, хотя бы на фоне единой операционной системы для планшетов и смартфонов у Apple и Google. Ясно, что от него нужно избавляться, только как?

 

После объединения Windows Phone и Windows RT выбор вряд ли упростится, так как новая система разделит рынок планшетов со «старшей» Windows 9 (пока будем называть её так), поселившись на устройствах с небольшой диагональю. В свою очередь «старшая» Windows 9 получит различные интерфейсы для сенсорных устройств и классических компьютеров, что в понимании обычного пользователя — две разные системы. На выходе мы снова получаем три версии, правда уже боле или менее единой системы.

 

Возвращаясь к отказу от цифры в версии, нельзя не вспомнить и об OEM-партнёрах компании: им придётся несколько лет продвать новые устройства со «старой» Windows. Microsoft за оставшиеся до релиза Windows Threshold несколько месяцев нужно решить довольно трудную задачу.

 

А что вы думаете по этому поводу? Какой вариант решения этой задачи вам нравится больше?

Как должна именоваться следующая Windows?
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.