Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2540
0
3 февраля 2015 в 09:40 в разделе «Новости и слухи»

Видео: Office для Windows 10

Наши коллеги с сайта winbeta.org поделились довольно подробной видео-демонстрацией возможностей пакета мобильных офисных приложений «Office для Windows 10», предварительное тестирование которого стартует в этом месяце.

Как сообщают авторы обзора, приложения вполне удобны в использовании как на 7-, так и на 27-дюймовых экранах, отлично управляются не только при помощи сенсорного экрана, но и привычной связки из мыши с клавиатурой. Хорошо знакомые опытным пользователям горячие клавиши также поддерживаются.

 

 

Большая часть доступных пользователю функций вынесена в ленточное меню, в контекстном меню, вызываемом кликом правой кнопкой мыши, доступны в основном базовые операции Копировать, Вырезать, Вставить. Для использования приложений понадобится учётная запись Microsoft, все данные по-умолчанию сохраняются в OneDrive.

 

К слову, свой краткий видео-обзор «Office для Windows 10» с англоязычными комментариями подготовила и команда разработчиков пакета. Возможно кому-то этот ролик покажется полезнее.

 

 

Опробовать новинку в деле мы сможем вероятно уже скоро, с одной из следующих сборок Windows 10 Technical Preview. Пока не ясно будет ли предварительный вариант включен в состав первой сборки Windows 10 для смартфонов, но это также возможно.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.