Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3119
0
11 февраля 2015 в 18:54 в разделе «Новости и слухи»

Фото: новый файловый менеджер Windows 10 для смартфонов

Выпуск первой сборки предварительной версии Windows 10 для смартфонов и маленьких планшетов может состояться в любой момент. Наши коллеги с сайта Winbeta.org уже попробовали новинку в деле и теперь понемногу делятся впечатлениями и фотографиями.

К примеру, сегодня они не побоялись опубликовать изображения нового файлового менеджера операционной системы. В англоязычном варианте оно именуется File Explorer, в русскоязычном видимо получит хорошо всем знакомое имя Проводник.

 

Фото: новый файловый менеджер Windows 10 для смартфонов

 

Не сложно догадаться, что новое приложение заменит собой файловый менеджер Файлы, созданный компанией для Windows Phone 8.1 в прошлом году. Новое приложение получило новый интерфейс с «гамбургер-меню» и дополнительными кнопками навигации, может использоваться в портретном и ландшафтном режимах.

 

Фото: новый файловый менеджер Windows 10 для смартфонов

 

В отличии от Файлов этот менеджер поддерживает копирование и перемещение папок (прежнее этого не умело), позволяет просматривать файлы в виде иконок или миниатюр. File Explorer используется в мобильной редакции Windows 10 и для выбора файлов из других приложений. Доступ к системным файлам из этого приложения конечно невозможен как и прежде.

 

Фото: новый файловый менеджер Windows 10 для смартфонов

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.