Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2017
0
3 марта 2015 в 18:47 в разделе «Новости и слухи»

Видео: интеграция Cortana и Spartan

Наши коллеги с портала Winbeta поделились небольшим видеообзором нового браузера Spartan, в частности возможностей Cortana, интегрированной в приложение.

 

Как видно из ролика, разработчики браузера постарались интегрировать «Кортану» в приложение максимально ненавязчивым способом, не отвлекая и не надоедая ему возможно неинтересной информацией.

 

Если «Кортана» что-то знает о заведении, учреждении или событии, которому посвящена открытая веб-страница, пользователю прямо в адресной строке (никаких всплывающих окон) будет продемонстрировано ненавязчивое предложение ознакомиться с этими данными.

 

Некоторая информация отображается прямо в выпадающем списке подсказок адресной строки, к примеру прогноз погоды, если вы как раз за ним и отправились в глобальную сеть.

 

Наконец обратиться к персональному цифровому помощнику можно напрямую, из контекстного меню веб-страницы — за значением какого-то слова или информацией о каком-то месте, например. 

 

Напомним, что «Project Spartan» можно будет протестировать уже в следующей сборке Windows 10 Technical Preview, доступ к которой судя по всему уже есть у резидентов Winbeta.

 

Источник: www.winbeta.org

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.