Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3450
0
8 марта 2015 в 11:57 в разделе «Новости и слухи»

Инсталлятор Windows 10 получит совершенно новый интерфейс

Мы уже рассказывали о небольших изменениях в инсталляторе ранних сборок Windows 10. Как оказалось на этом разработчики Microsoft останавливаться не собираются и работают над совершенно новым интерфейсом для программы установки.

Изображением одного из окон инсталлятора сегодня поделились наши коллеги с портала neowin.net. Это не скриншот, а эскиз, созданный резидентами сайта, но по их словам именно так программа выглядит в одной из новейших сборок Technical Preview.

 

Инсталлятор Windows 10 получит совершенно новый интерфейс

 

Многие пользователи Windows уже давно просили Microsoft реализовать более наглядный индикатор прогресса установки, чем тот что имелся в Windows 7 или 8.1, например. В инсталляторе Windows 10 он станет радиальным, кроме того в нижней части экрана видимо будут выделяться основные этапы установки: настройка, установка, применение параметров, выполнение ещё нескольких операций. Вряд ли с ним интерфейс инсталлятора стал информативнее, но хотя бы симпатичнее.

 

Разумеется обновился не только индикатор прогресса, но и среда OOBE, в которой производится настройка учётной записи пользователя, например. Это подтверждается официальной документацией к сборке 10031, опубликованной накануне в блоге Wzor, но подробностей в ней изложено немного: уже на этапе установки пользователи смогут авторизоваться при помощи учётной записи Microsoft или своей корпоративной учётки, принять соглашения и подключить OneDrive и Cortana.

 

Инсталлятор Windows 10 получит совершенно новый интерфейс

 

Станет ли новая программа установки частью следующей публичной сборки Windows 10 Technical Preview пока не ясно, но уже понятно что к моменту релиза «десятки» без изменений не останется практически ни один компонент операционной системы.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.