Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

4080
0
18 марта 2015 в 19:19 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 получит систему распознавания лица пользователя

Чтобы сделать использование компьютера более безопасным и персональным, в Microsoft создали для Windows 10 новый способ авторизации в системе при помощи распознавания лица пользователя — Windows Hello. Пару новой технологии составит программный комплекс под кодовым именем Passport.

Windows Hello будет приветствовать пользователя при входе в систему, а затем попробует узнать его в лицо (если компьютер оборудован 3D-камерой Intel RealSense), по отпечатку пальца, скану сетчатки глаза или данным от других биометрических сенсоров. Если авторизация в системе пройдёт успешно, будет автоматически подключён Passport. Тот в свою очередь можно будет использовать для авторизации в приложениях, веб-сервисах, бизнес-сетях и т.д.

 

 

Таким образом Windows Hello и Passport полностью избавят пользователей от небезопасных паролей и PIN-кодов. Вся полученная биометрическая информация будет храниться локально, на пользовательском устройстве, и никуда передаваться не будет, что существенно усложнит жизнь злоумышленникам.

 

Разумеется использование Windows Hello будет добровольным, при желании пользователь сможет отказаться от неё в пользу более привычных или удобных способов авторизации.

 

Источник: blogs.windows.com

 

 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.