Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2963
0
31 марта 2015 в 09:06 в разделе «Новости и слухи»

Для быстрого круга обновления доступна новая сборка Technical Preview

Участникам программы Windows Insider, выбравшим быстрый круг обновления, предложена новая сборка Windows 10 Technical Preview — 10049. Основное новшество этой сборки — наличие в наборе приложений браузера Project Spartan.

Сейчас эта сборка доступна только в Центре обновления Windows, ISO образы установочных дисков будут опубликованы позднее, после отправки этой версии операционной системы в медленный круг обновления.

 

 

Кроме Spartan эта сборка также включает в себя исправления для некоторых ошибок, замеченных в предыдущей сборке. В их числе неполадки в работе приложения Фотографии и режима OOBE, а также уже выпущенный ранее для 10041 патч, исправляющий проблемы с прозрачностью некоторых элементов интерфейса вроде полноэкранного меню Пуск, TaskView, SnapAssist или при перемещении окон в «режиме планшета».

 

Как обычно, старые неполадки уступили место новым: так при входе в систему может не загрузиться рабочий стол (его можно запустить вручную через Диспетчер задач или заблокировать и снова войти в систему), не работает индексация сообщений в почтовом клиенте, что мешает нормальной работе поиска по письмам, и наверное самое неприятное: не работают виртуальные машины в Hyper-V, что кроме прочего не позволит разработчикам приложений пользоваться Visual Studio, им предлагается перейти в медленный круг обновления и не устанавливать пока сборку 10049.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.