Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2576
0
23 апреля 2015 в 18:18 в разделе «Новости и слухи»

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

«Инсайдеры», выбравшие в настройках системы быстрый круг обновления, получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров — 10061. Эта версия содержит исправления для ранее обнаруженных ошибок, улучшения для интерфейса и новые приложения.

В этой сборке официально представлены новые приложения Почта и Календарь Outlook, ранее предложенные пользователям Technical Preview для телефонов. Приложения тесно связаны между собой, построены на новой универсальной платформе, поддерживают работу с сервисами Office 365, Exchange, Outlook.com, Gmail, IMAP, POP и другими.

 

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

 

На Почте и Календаре список новых приложение не заканчивается: информационные приложения MSN — Погода, Новости, Спорт, Финансы теперь также выполнены на новой платформе, получили совершенно новый интерфейс, но официального анонса почему-то не удостоились. Не упоминалось в анонсе и новое приложение Люди (Контакты), работа над которым видимо только началась.

 

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

 

В числе улучшений для интерфейса: новая тёмная тема оформления меню Пуск, Панели задач и Центра уведомлений, прозрачность для панели задач и меню Пуск, возможность почти произвольного изменения размеров меню. Цвета для основных элементов интерфейса могут быть подобраны автоматически, на основе цвета фона рабочего стола, либо выбраны вручную в новой панели Персонализация.

 

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

 

Набор улучшений получил режим планшета: теперь при его активации увеличиваются размеры и расстояние между кнопками Пуск, Поиск и TaskView и иконками области уведомлений панели задач, чтобы исключить их случайное касание. Кнопки прикреплённых и запущенных программ в режиме планшета вообще скрываются с панели задач, также как иконки рабочего стола, но эта опция отключается в настройках (Параметры → Система → Режим планшета). Кроме того теперь этот режим может активироваться при старте системы, на небольших планшетах (до 10 дюймов) автозапуск будет включён по умолчанию.

 

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

 

В интерфейсе TaskView было улучшено отображение иконок, кнопок закрытия и миниатюр окон запущенных программ. Эти изменения актуальны также и для панелей Alt+Tab и Snap Assist. Кроме того для Task View подготовлена новая анимированная иконка, а на основной панели теперь предусмотрены кнопки для перемотки миниатюр виртуальных рабочих столов, если они не помещаются на одном экране.

 

«Инсайдеры» получили новую сборку Windows 10 Technical Preview для компьютеров

 

Подробнее о новой сборке, официально заявленных неполадках и тех, что уже исправлены, можно почитать уже сейчас в англоязычной версии блога Blogging Windows, а через несколько дней и в его русскоязычном варианте. Кроме того напомним, что переводы англоязычных публикаций со временем появляются и в приложении Центр предварительной оценки.

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Unknown07   23 апреля 2015 21:56
у меня с 10049 до 10061 5 часов обновлялось...

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.