Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3518
2
14 мая 2015 в 14:35 в разделе «Новости и слухи»

Названы все редакции Windows 10

Компания Microsoft опубликовала список всех основных редакций Windows 10: для персональных компьютеров, планшетов, смартфонов, промышленных и простейших встраиваемых устройств. Надо сказать набралось их довольно много — семь, и это не считая некоторых специализированных редакций.

Персональные компьютеры, гибридные устройства, большие планшеты получат следующие редакции операционной системы:

 

Windows 10 Home — предназначена домашним пользователям, будет поддерживать классические программы и новые универсальные приложения;

Windows 10 Pro — основана на домашней редакции, но будет наделена рядом инструментов и функций, интересных малому бизнесу;

Windows 10 Enterprise — для этой редакции базой послужит Профессиональная, но среднему и крупному бизнесу с ней будут доступны продвинутые возможности по обеспечению безопасности, управлению и обновлению;

Windows 10 Education — предназначена образовательным учреждениям, их персоналу и учащимся, создана на базе Pro.

 

Названы все редакции Windows 10

 

Смартфоны и компактные планшеты (до 8 дюймов) получат эти редакции:

 

Windows 10 Mobile — придёт на смену Windows Phone, получит поддержку новых универсальных приложений, на некоторых устройствах и режима Continuum (использование в смартфона в ПК-стиле при подключении к большому экрану);

Windows 10 Mobile Enterprise — корпоративная версия мобильной операционной системы, для которой будут доступны продвинутые возможности по управлению обновлениями.

 

Простейшим и встраиваемым устройствам, типа шлюзов, достанется в качестве операционной системы Windows 10 IoT Core. Кроме того специальные редакции Windows 10 Enterprise и Windows 10 Mobile Enterprise будут использоваться на различном промышленном оборудовании от ручных сканеров до банкоматов.

 

В принципе ничего сложного тут нет, вряд ли у простых пользователей возникнут какие-то сложности в выборе: им положены Windows 10 Home и Windows 10 Mobile. Использование бренда Mobile в названии мобильной версии операционной системы поможет избежать лишней путаницы при выборе устройства или приложений.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.