Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3271
4
20 мая 2015 в 21:56 в разделе «Новости и слухи»

«Инсайдерам» предложена новая сборка Windows 10

Участникам программы Windows Insider, состоящим в быстром круге обновления Insider Preview, предложена новая сборка Windows 10 для компьютеров. На этот раз с номером 10122.

Обнаружить самые заметные изменения этой сборки не трудно, среди них:

 

  • в очередной раз обновлённое меню Пуск — изменённая раскладка в компактном и полноэкранных режимах, новые настройки в панели Персонализация;
  • новая версия браузера Microsoft Edge/Project Spartan — функциональная страница новой вкладки, история посещений, InPrivate, индикатор звука на вкладке, анимированная иконка Режима Чтения, новая версия движка Chakra и поддержка ECMAScript6;
  • новая версия приложения Центр предварительной оценки (Insider Hub) — обновлённый, более удобный интерфейс, новые бейджи;
  • изменения для порядка уведомления пользователей о возможности выбрать новое приложение по-умолчанию для какого-то типа файлов. Теперь это делается только при попытке открыть файл, уведомления от тех самых новых приложений отключены.

 

«Инсайдерам» предложена новая сборка Windows 10

 

По понятным причинам, в каждой новой сборке появляются новые неполадки. Впрочем в этой их официально заявлено немного: на компьютерах с графикой от AMD может часто падать браузер Spartan, отмечаются баги в распознавании голоса при общении с Cortana. Кроме того при обновлении до сборки 10122 могут возникать ошибки 0x80070057 – 0x20007 связанные с переносом большого числа драйверов.

 

В качестве решения последней проблемы рекомендуется воспользоваться очисткой системных файлов и удалить пакеты драйверов устройств, временные файлы программы установки Windows, файлы предыдущих версий операционной системы. Может помочь отключение неиспользуемых устройств и удаление их в Диспетчере устройств.

 

В числе уже исправленных неполадок прошлых версий: визуальный глюк «трёхмерной» анимации живых плиток, проблема с отображением шрифтов на экранах с высоким DPI, ошибка 80070103, возникавшая при попытке обновления драйвера видеокарты через Центр обновления Windows, множество багов Microsoft Edge (Project Spartan), сбои в работе раздела для разработчиков в панели Параметры. Кроме того пользователи теперь снова могут изменять настройки протокола IPv4 в свойствах сетевого адаптера.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.