Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

3495
2
29 июля 2015 в 20:54 в разделе «Новости и слухи»

Стартовало бесплатное обновление до Windows 10

Сегодня состоялся официальный релиз финальной версии Wndows 10 и начался процесс бесплатного обновления легальных копий Windows 7 SP1 и 8.1 Update, а кроме того дан старт продажам новых компьютеров и планшетов под управлением «десятки».

Первые пользователи указанных версий Windows уже получили и установили обновление, однако что процесс этот затянется на несколько дней или даже недель. Если вы зарезервировали обновление, но так и не получили предложения обновиться — стоит просто подождать. 

 

Стартовало бесплатное обновление до Windows 10

 

Подождать придётся и корпоративным партнёрам Microsoft: они смогут начать развёртывание не раньше 1 августа. Это не касается тех инженеров и энтузиастов, что в своей работе используют Windows 10 IoT — эта редакция операционной системы доступна для скачивания уже сейчас.

 

Стартовало бесплатное обновление до Windows 10

 

Тем, кто не хочет ждать и готов приступить к обновлению или чистой установке уже сейчас, предлагается средство создания носителя с Windows 10, подготовленное Microsoft. Эта программа позволяет обновить текущую систему, создать загрузочный USB-носитель или ISO-образ с установочным дистрибутивом новинки. Вот только при таком сценарии обновления могут возникнуть проблемы с активацией системы, делайте это на свой страх и риск.

 

 

 

P.S. Участникам программы Windows Insider, использующим сборку 10240, ничего предпринимать не нужно — это и есть «финальная» версия Windows 10.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.