Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2587
0
17 сентября 2014 в 11:40 в разделе «Новости и слухи»

Новые слухи об Internet Explorer для Windows 9

По данным Mary Jo Foley (ZDNet), следующая версия Internet Explorer на данный момент носит кодовое имя Spartan, создаётся при участии команды Bing и может получить совершенно новый тип расширений.

Кодовое имя подтверждается скриншотами Windows Technical Preview, опубликованными на прошлой неделе. На одном из изображений, в меню «Пуск» имеется ссылка на приложение zSpartan. Судя по всему вкачестве некоего раннего прототипа оно уже входит в состав операционной системы (прототип Cortana для Windows Phone в своё время также именовался zCortana).

 

Новые слухи об Internet Explorer для Windows 9

 

Кроме того термин «Spartan» мелькал в описании сразу нескольких вакансий Microsoft, так или иначе связанных с разработкой инструментов для поиска и обработки информации.

 

Что касается нового типа расширений, то Mary Jo Foley предполагает, что для них могут использоваться наработки по проектам XAX и Drawbridge. Если очень кратко, то идея состоит в том, чтобы использовать микро-виртуализацию (пикопроцессы) для запуска нативного x86-кода. 

 

Это позволит полностью отделить расширения от браузера и системы, соответственно перевести безопасность их использования на совершенно новый уровень. Кроме того создавать новые плагины и портировать уже существующий код с XAX будет намного проще.

 

Судя по всему Internet Explorer ждут не только косметические изменения и это только радует.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.