Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2624
4
2 сентября 2015 в 20:43 в разделе «Новости и слухи»

Windows 10 набирает популярность у пользователей

С момента релиза Windows 10 прошёл месяц — самое время ознакомиться со статистикой популярности этой версии операционной системы у пользователей. Если кратко — всё очень хорошо.

По данным Microsoft, количество установок Windows 10 уже превышает цифру в 75 000 000, при этом 1 500 000 установок из этого числа производилось на корпоративных компьютерах. И эти цифры растут каждый день, при том что продажи «коробочных» дистрибутивов толком и не начались ещё.

 

 

Резкий рост доли Windows 10 на персональных компьютерах отмечает и сервис NetMarketshare, собирающий статистику о посетителях десятков тысяч сайтов по всему миру. Сейчас она составляет 5,2% и опережает таковую для Windows Vista, Windows 8 (не путать с 8.1), OS X и дистрибутивов GNU/Linux.

 

 

Нравится «десятка» и геймерам: в рейтинге операционных систем у пользователей Steam с результатом в 17,02% она прочно занимает третье место, сразу после Windows 7 и 8.1. Скорее всего уже через месяц-другой, Windows 10 окажется на второй позиции.

 

 

С системой всё ясно, а как обстоят дела у нового браузера Microsoft Edge? Пока не очень: лишь 2,3% обладателей персональных компьютеров отправляются в серфинг по глобальной сети с его помощью.

 

Windows 10 набирает популярность у пользователей

 

Вряд ли эта цифра существенно изменится до того как браузер получит поддержку расширений и полноценную синхронизацию, а также до старта широких продаж новых компьютеров с Windows 10.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.