Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2363
2
25 ноября 2015 в 14:33 в разделе «Новости и слухи»

Для «вечнозеленой» Windows 10 предложено ещё одно обновление

Ещё одно накопительное обновление для «вечнозеленой» Windows 10 отправлено в Центр обновления Windows. По традиции оно содержит неназываемые улучшения для функциональности, но в этот раз ещё и исправления для некоторых параметров конфиденциальности системы.

Речь идёт о возможной утере пользовательских настроек, касающихся использования рекламного ID и фильтра SmartScreen, синхронизации с другими устройствами, разрешений для фоновых приложений. На небольшом количестве систем эти настройки после установки обновления могли просто «слететь» без ведома пользователя.

 

Для «вечнозеленой» Windows 10 предложено ещё одно обновление

 

Сообщается, что именно по этой причине на прошлой неделе несколько дней возникла пауза в обновлении до Windows 11 1511, в частности при помощи программы MediaCreationTool. Сейчас проблем с настройками конфиденциальности уже нет и дистрибутив сборки 10586.11 снова доступен для скачивания. К слову, после установки этого кумулятивного обновления номер сборки снова меняется, теперь уже на 10586.14.

 

Источники: support.microsoft.comwww.wincore.ru.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.