Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2564
0
19 сентября 2014 в 14:59 в разделе «Новости и слухи»

Информация о текущей сборке Windows Technical Preview под номером 9841

По последней информации текущая сборка Windows Technical Preview имеет номер 9841. Авторы портала winsupersite поделились своими наблюдениями, подтвердив и дополнив большинство утечек, появившихся в сети ранее.

В частности подтверждено, что использование меню «Пуск» является опциональным и при желании пользователи могут вернуть обратно начальный экран, как в Windows 8.1. Кроме того инсайдеры подтвердили и тот факт, что теперь меню «Пуск» изменяет свой цвет в зависимости от темы оформления и свой размер в зависимости от количества плиток и их размера, размещенных в правой части меню, представляющей своего рода мини-версию начального экрана — всё это мы также уже видели на видеоролике с демонстрацией работы меню.

 

 

В оконном режиме работы приложений появилась новая кнопка «Опции», которая отныне выполняет те же функции, что и Чудо-панель (Charmbar) исчезнувшая из версии для классического рабочего стола, к ним относятся поиск, кнопка «поделиться», печать, настройки и переход из оконного режима в полноэкранный. К слову Charmbar по-прежнему доступен для сенсорных устройств, но для классических ПК его уже нельзя вернуть стандартными средствами системы.

 

Магазин Windows и стандартные приложения пока что никак не изменились и являются точной копией таковых в Windows 8.1. Для быстрого переключения между приложениями и программами теперь можно использовать новую кнопку, которая служит в том числе и для создания дополнительных виртуальных рабочих столов (как показано на скриншоте выше).

 

Также в последних сборках видоизменился и «Проводник», он получил новую главную страницу, с которой вы можете получить быстрый доступ к недавно использованным файлам и приложениям, а также избранным папкам. Кроме того теперь в «Проводнике» имеется и встроенная кнопка «Поделиться», с помощью которой можно отправить любые файлы через совместимые приложения.

 

Источник: winsupersite.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.