Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2129
2
29 декабря 2015 в 22:19 в разделе «Новости и слухи»

Слухи: Windows 10 установлена на 200 миллионах устройств

В последний раз компания Microsoft озвучивала цифры количества установок Windows 10 ещё в октябре, тогда была достигнута отметка в 110 миллионов. По слухам, сегодня устройств, работающих под управлением новейшей операционной системы почти в два раза больше.

Цифру в более чем 200 миллионов установок сегодня распространил довольно авторитетный портал WinBeta по информации из собственных источников в компании. Напомним, что с момента релиза Windows 10 прошло всего пять месяцев.

 

 

Наверняка ускорение процессу захвата всё большей доли «десятке» придал ещё и традиционный праздничный сезон — первых владельцев нашли миллионы новых персональных компьютеров, планшетов и смартфонов. Кроме того Microsoft вполне может посчитать и консоли Xbox One, также недавно получившие новую операционную систему, созданную на базе Windows 10.

 

Хороший ли это показатель? Несомненно. Удастся ли Microsoft довести эту цифру до запланированного миллиарда за три года? Пока сложно сказать: наверняка в дальнейшем темпы роста доли Windows 10 немного замедлятся, в частности после окончания акции по бесплатному обновлению в следующем году. А вы что думаете на этот счёт?

Удастся Microsoft перевести за три года на Windows 10 миллиард устройств?
Поделитесь своим мнением в комментариях.
Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.