Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2719
2
6 января 2016 в 22:02 в разделе «Новости и слухи»

Свежая статистика об успехах Windows 10

В один из первых рабочих дней нового 2016 года, компания Microsoft посчитала нужным поделиться достижениями своей новейшей операционной системы. Как оказалось, число активных устройств с «десяткой» действительно достигло отметки в 200 миллионов.

Сообщается, что Windows 10 становится одной из самых успешных операционных систем компании, к примеру, по скорости роста эта версия обошла на 140% очень популярную Windows 7 и на 400% куда менее успешную Windows 8. Только в декабре обладатели компьютеров, планшетов, смартфонов и других устройств (Xbox One, например) провели в Windows 10 более 11 миллиардов часов, что больше чем в любой другой Windows. Цифра выглядит внушительно, хотя вряд ли на все сто связана только с популярностью операционной системы.

 

Свежая статистика об успехах Windows 10

 

По данным NetApplications, на персональных компьютерах, подключённых к интернету, доля Windows 10 пока ещё не перебралась за отметку в 10%. «Десятка» ещё борется за место под солнцем с Windows 8.1, готовясь к наступлению на Windows 7.

 

 

Геймеры, чаще других обновляющие свои компьютеры и уже прослышавшие о высокой производительности Windows 10 на современном «железе», обновляются быстрее рядовых пользователей. Согласно статистике Steam, чуть менее 33% пользователей сервиса уже перешли на новую операционную систему.

 

Свежая статистика об успехах Windows 10

 

Наверняка уже скоро все эти цифры ещё немного подрастут за счёт Windows 10 Mobile, а также запуска Windows Server 2016, ожидаемого в этом году. Получится ли у Microsoft набрать миллиард за три года? Нам кажется, что да.

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Valentin Alzoba   10 января 2016 15:10
Что то не очень верится!Очень много нареканий на то что многие приложения не работают в WIN10, у меня одна за другой перестали монтироваться флешки,жотя WIN10 их видит.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.