Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2730
1
21 января 2016 в 21:34 в разделе «Новости и слухи»

Выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 11102

Участникам быстрого круга обновления Windows Insider предложена новая сборка Windows 10, получившая номер 11102. В этот раз кроме «подкапотных» изменений, им будет доступна и новая функция, правда всего одна.

Речь идёт о возможности просмотра истории посещений из контекстного меню кнопок навигации браузера Microsoft Edge. Как и многие другие функции «десятки», эта реализована по просьбам пользователей.

 

Выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 11102

 

Почти каждая новая сборка содержит и несколько неприятных неполадок, о которых известно разработчикам. В этот раз их список состоит из следующих пунктов:

 

  • Некоторые ПК-игры будут падать при переключении из оконного режима в полноэкранный, при изменении разрешения экрана или даже просто при запуске из-за бага в графическом стеке Windows. Проблемы уже замечены с The Witcher 3, Fallout 4, Tomb Raider, Assassin’s Creed и Metal Gear Solid V, но могут проявляться и в других играх.
  • В этой сборке возникают проблемы в работе программ Диктор, Лупа и других, служащих людям с ограниченными возможностями, в том числе и со сторонними приложениями. Если вы пользуетесь такими, лучше отказаться от установки сборки 11102. Этот сбой будет исправлен в следующих релизах.
  • После входа в систему может отображаться ошибка WSClient.dll. Разработчики компании работают над исправлением для этой ошибки, в качестве обходного решения можно выполнить команду: schtasks /delete /TN “\Microsoft\Windows\WS\WSRefreshBannedAppsListTask” /F из командной строки, запущенной от имени администратора.
  • При попытке обновления до этой сборки, может отображаться сообщение о том, что ваша беспроводной адаптер не совместим с Windows 10. В качестве обходного решения рекомендуется отправиться на сайт производителя за новейшими драйверами.
  • Кнопка «Соединение» может не появляться в Центре действий.

 

Наверняка кто-то из вас уже успел обновиться, смело делитесь своими впечатлениями от сборки 11102 в комментариях ниже.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.