Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2397
0
18 февраля 2016 в 21:43 в разделе «Новости и слухи»

Выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14267

В быстрый круг обновления программы Windows Insider отправлена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14267. Кроме исправлений для обнаруженных ошибок, прочих «подкапотных» изменений, она содержит и несколько новых функций.

Как и обещало нам руководство программы Windows Insider ранее, новые сборки Windows 10 Insider Preview начали получать новые функции. Официальный список нововведений содержит следующие пункты:

 

  • Упрощён поиск музыки при помощиCortana: в главном окне появилась кнопка, с помощью которой запускается механизм прослушивания и распознавания воспроизводимой в данный момент композиции.

     

     Выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14267

     

  • На панели закладок Microsoft Edge теперь могут отображаться только иконки сайтов, соответствующая опция доступна в контекстном меню панели. Из того же меню можно создать и новую папку для закладок.

     

     Выпущена Windows 10 Insider Preview с номером сборки 14267

     

  • Реализована опция автоматической очистки данных при завершении работы браузера, включить её можно в основном меню приложения → Параметры → Очистить данные браузера.
  • При загрузке файлов теперь может отображаться диалоговое окно, позволяющее выбрать место его сохранения. Включить эту опцию можно в разделе Параметры загрузок основного меню.
  • В приложении Сообщения+Skype появилась возможность отправки фотографий, которые можно загрузить с диска или снять при помощи приложения Камера.

 

Как обычно, новая сборка исправляет некоторые неполадки, обнаруженные в предыдущих версиях системы. В этот раз сделано следующее:

  • Восстановлена работоспособность инструмента для восстановления системы, доступного в панели Параметры Обновление и безопасность.
  • При входе в систему больше не должна появляться ошибка WSClient.dll.
  • Снова должны работать фронтальные камеры на компьютерах с камерами Intel RealSense, а значит вернулась возможность использования Windows Hello.
  • Исправлен баг с показом неверной вместимости системного раздела диска в панели Параметры → Система → Хранилище.

 

Без новых неполадок снова не обошлось, но в этот раз известный разработчиком и достойный особого внимания сбой только один: при использовании Hyper-V в связке с несколькими сетевыми адаптерами или виртуальными коммутаторами, после обновления до сборки 14267 могут возникнуть проблемы сетевым соединением. В качестве решения проблемы предлагается удалить все виртуальные коммутаторы и создать их снова.

 

Обновление уже доступно для загрузки и установки, если вы его уже установили, не забывайте делиться с нами впечатлениями, а с разработчиками отзывами и предложениями.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Комментарии (1)
Demon Evsey   18 февраля 2016 22:38
Как всегда оперативно, спасибо

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.