Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1744
1
29 февраля 2016 в 22:11 в разделе «Новости и слухи»

Приложение Сообщения уже скоро получит SMS-функции

Некоторые пользователи Windows 10 Insider Preview обнаружили в новейшей версии приложения Сообщения+Skype первые указания на скорый запуск SMS-функций. Напомним, по слухам, пользователи персональных компьютеров получат возможность получения и отправки сообщений со своего смартфона вместе с Redstone.

Наши западные коллеги заметили уведомления о входящих SMS-сообщениях на живой плитке приложения, при этом собственно в диалогах они по-прежнему не видны. Вероятно механизм синхронизации сообщений уже запущен, но соответствующие функции мессенджера пока заблокированы.

 

Приложение Сообщения уже скоро получит SMS-функции

 

Отечественные пользователи «десятки» подтверждают эту находку, уточняя что для тестирования новой функции нужно в панели Параметры → Время и язык → Регион и язык изменить регион на США. На нашем редакционном компьютере (сборка 14271) этот способ также сработал, но довольно неожиданно: на плитке сообщения так и не появились, но зато мелькают в диалогах.

 

Приложение Сообщения уже скоро получит SMS-функции

 

При этом, в нашем случае, SMS-сообщения показывались отметкой Skype и исчезали из ленты после перезапуска приложения. Вернуть их обратно помогает повторное изменение региона.

 

Ясно, что работа над SMS-функциями ещё далека от завершения, но возможно уже в одной из ближайших сборок «инсайдерам» дадут протестировать их раннюю версию. Остаётся надеяться, что они не будут завязаны на Cortana и будут доступны более широкому кругу пользователей.

 

Источник: mspoweruser.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.