Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2720
0
3 апреля 2016 в 21:10 в разделе «Новости и слухи»

Microsoft официально анонсировала следующее обновление для Windows 10

В рамках конференции для разработчиков Build 2016 компания Microsoft официально анонсировала следующее крупное обновление для Windows 10. Обновление получило имя Anniversary Update и будет выпущено летом этого года.

Всем пользователям Windows 10 «Юбилейное обновление» будет предлагаться совершенно бесплатно. Точные сроки релиза пока не называются, но в некоторой документации Microsoft упоминается его версия — 1607, что по аналогии с текущей 1511 можно расшифровать как июль 2016 года.

 

Среди ключевых инноваций этого обновления упоминается следующее:

 

1. Биометрическая авторизация в приложениях и веб-сайтах при помощи Windows Hello. В случае с сайтами, этот тип мгновенной авторизации без ввода пароля будет доступен в Microsoft Edge. Ни для кого не секрет, что большинство из нас использует на всех веб-сайтах один пароль, с Windows Hello от этой небезопасной практики можно будет отказаться и вводить каждый раз пароли вручную не придётся.

 

Microsoft официально анонсировала следующее обновление для Windows 10

 

2. Поддержка проактивных предложений для Cortana, а также доступность персонального цифрового помощника уже на экране блокировки системы. Возможность получения на персональном компьютере уведомлений от Cortana со смартфонов под управлением Windows и Android, а также выполнения связанных с ними задач, таких как отправка текстовых сообщений. Значительные улучшения ждут и собственно уведомления: они станут красочнее, информативнее и функциональнее, на панели задач могут появиться дополнительные бейджи, а живые плитки смогут привязаться к отображаемому на них контенту.

 

Microsoft официально анонсировала следующее обновление для Windows 10

 

3. Новая платформа для сенсорного и перьевого ввода Windows Ink, интегрированная прямо в систему и доступная в любых совместимых приложениях, причём как в системных, так и в сторонних. Платформа позволяет одновременно использовать и перо, и сенсорный экран, легко задавать напоминания в Cortana или прокладывать маршрут в «Картах» от руки, делать это естественно и легко.

 

Microsoft официально анонсировала следующее обновление для Windows 10

 

4. Единый магазин приложений для Windows 10 и Xbox One, запуск поддержки универсальных приложений для этой игровой консоли и возможность легко превратить её в рабочую станцию для разработки игр прямо из настроек системы. Кроме того обладатели Xbox One наконец-то получат долгожданную возможность фонового воспроизведения музыки в играх и всё ту же Cortana. Геймерам на Windows 10 обещается возможность использования нескольких видеокарт (SLI) и отключения V-Sync в играх, установленных из Магазина Windows.

 

 

5. Огромное количество нововведений ждёт в Anniversary Update разработчиков приложений: им предлагаются десятки новых API, приложений и инструментов. Наконец-то запускается Project Centennial и в Магазине Windows можно будет публиковать классические программы для рабочего стола (Win32 и .Net), бесплатным станет недавно приобретённый Microsoft набор инструментов Xamarin, в Windows 10 будет интегрирован самый настоящий bash в версии для Linux, наконец первые разработчики голограмм уже получают предзакзанные ранее HoloLens.

 

Источники: blogs.windows.comwww.wincore.ru

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.