Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2289
0
30 сентября 2014 в 08:41 в разделе «Новости и слухи»

«Asimov» — новая система телеметрии для Windows 9

Уже сегодня компания Microsoft покажет и расскажет нам о Windows Technical Preview, одной из особенностей которой станет почти прямой контакт с пользователями. Их отзывы о системе будут обрабатываться в связке с данными телеметрии, для сбора которых создана новая система.

Новая система телеметрии получила кодовое имя Asimov (да, ещё одна отсылка к Halo) и работает практически в реальном времени. Таким образом специалистам Microsoft будет проще отслеживать то, что происходит на пользовательском компьютере, фиксировать возникающие проблемы и действия пользователей в той или иной ситуации.

 

По данным Мэри Джо Фолей (Mary Jo Foley), изначально эта система была разработана в Xbox-отделении компании для внутренних нужд и использовалась в ходе процессов разработки.

 

«Asimov» — новая система телеметрии для Windows 9

 

Напомним, что в Windows Technical Preview, по слухам, компания планирует испытать и новую систему избирательного обновления Windows. Новые версии каких-то компонентов операционной системы с ней возможно отправлять ограниченному числу пользователей, в том числе исходя из их отзывов и оценок.

 

Все три компонента вместе: приложение для опросов, новые система телеметрии и обновления должны существенно поднять качество финального продукта, снизить сроки необходимые для выявления багов и других проблем, их исправления и отправки пользователям.

 

Фото: claas.ru

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.