Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1824
2
6 мая 2016 в 19:19 в разделе «Новости и слухи»

Под управлением Windows 10 работает 300 миллионов активных устройств

Компания Microsoft напомнила пользователям предыдущих версий операционной системы о скором окончании акции по бесплатному обновлению до Windows 10, а кроме того сообщила, что под управлением «десятки» работает уже 300 миллионов активных устройств.

На первый взгляд эта цифра впечатляет, но стоит помнить, что в неё входят не только персональные компьютеры, планшеты и смартфоны, но ещё и консоли Xbox One, а также разного рода встраиваемые и промышленные устройства.

 

Среди других цифр упоминаются 144 миллиона активных пользователей приложения «Фотографии», 63 миллиарда минут, проведённых пользователями Windows 10 в браузере Microsoft Edge, 9 миллиардов часов игрового времени, наигранного в «десятке», 6 миллиардов вопросов, заданных Cortana. Вряд ли эти цифры можно назвать полезными, скорее забавными, но всё же.

 

 

Что касается бесплатного обновления, оно завершается 29 июля, тем кто ещё не обновился стоит подумать об этом ещё раз. В конце концов никто не мешает вам после активации новой системы откатиться обратно к Windows 7 или 8.1. После 29 июля для перехода на Windows 10 лицензию придётся приобретать отдельно (7900 рублей в случае с Домашней редакцией) или в комплекте с новым компьютером.

 

К слову, после завершения акции по бесплатному обновлению, Microsoft перестанет навязывать его самостоятельно: предложение об обновлении будет отключено, а утилита «Получить Windows 10» с компьютеров пользователей будет удалена.

 

Источник: blogs.windows.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.