Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2813
0
10 мая 2016 в 22:08 в разделе «Новости и слухи»

Для Windows 10 1511 доступно накопительное обновление 10586.318

Для текущей стабильной версии Windows 10 (1511) выпущено очередное накопительное обновление — KB3156421 (10586.318). Пакет доступен как для персональных компьютеров, таки мобильных устройств, включает в себя исправления для уязвимостей в безопасности cистемы, а также качественные улучшения.

Ознакомиться с описанием пакета, а также подробностями о включённых в её состав обновлениях безопасности можно на официальной странице сайта поддержки. Краткий список основных изменений предлагается вашему вниманию далее:

 

  • улучшена стабильность нескольких системных компонентов, в том числе Shell, Cortana, Internet Explorer 11, Microsoft Edge, Bluetooth, Miracast и USB;
  • исправлена проблема с утечкой памяти, замеченная при работе с PDF-документами, открытыми несколько раз;
  • устранена проблема с расположением текста в Internet Explorer 11 и Microsoft Edge, замеченная в связке с языками, использующими направление письма справа налево.
  • исправлена проблема с Bluetooth, препятствовавшая выходу системы из спящего режима на персональных компьютерах;
  • исправлена проблема, из-за которой учёные записи не блокировались при нескольких неудачных попытках входа;
  • исправлена проблема с переходом на летнее время;
  • исправлены проблемы, приводившие к повреждению карт памяти формата CompactFlash при вставке в карт-ридер;
  • записанное видео больше не будет исчезать бесследно, если в момент записи раздался входящий звонок, как это случалось на на некоторых смартфонах телефонах;
  • исправлен сбой, приводивший к неожиданно высокому расходу заряда батареи при выключенном экране телефона;
  • устранены проблемы с безопасностью в драйверах уровня ядра, вызовах удалённых процедур, компонентах Microsoft Graphics, браузерах Internet Explorer 11 и Microsoft Edge, Windows Shell, Журнале Windows, Virtual Secure Mode, Schannel и Jscript.

 

Добавим, что пакет KB3156421 доступен для установки и в Windows Server 2016 Technical Preview 4. Майское обновление выпущено и для Windows 10 10240, в этом случае ему присвоен индекс KB3156387 (10240.16854), но список ключевых изменений практически не отличается.

 

Источник: windows.microsoft.com

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.