Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2357
1
8 июня 2016 в 21:30 в разделе «Новости и слухи»

Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview

Для персональных компьютеров и смартфонов участников быстрого круга обновления Windows Insider выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview. Сборке присвоен номер 14361, она уже доступна для установки в Центре обновления Windows.

В этот раз список ключевых нововведений обновления включает в себя следующие пункты:

 

  • Расширение LastPass теперь доступно и для Microsoft Edge: собственно установить его можно было и раньше, энтузиасты обнаружили расширение в Магазине ещё несколько дней назад, но официальный анонс состоялся только сейчас. Ознакомиться с другими мини-приложениями для этого браузера из официального списка можно на этой странице.
  • Контейнеры Hyper-V: теперь пользоваться Docker в Windows 10 можно нативно, благодаря поддержке контейнеров, использующих образ ОС Windows Server 2016 Technical Preview 5 Nano Server. Кроме того для Windows стала доступна новая версия движка Docker, расширяющая поддержку контейнеров, улучшающая синтаксис DockerFile и упрощающая начало работы пользователям. Подробнее о том как приступить к использованию контейнеров можно почитать в соответствующей документации и стартовом руководстве для Windows 10.
  • Улучшения для Windows Ink: линейка увеличена так, чтобы по диагонали перекрывать весь экран Surface Book, исправлены проблемы с рисованием линий цифровым пером при помощи линейки, а также появлением небольшой вспышки при использовании меню выбора Ручки, Карандаша или Маркера; обновлена иконка сенсорного рукописного ввода, чтобы лучше соответствовать иконке Windows Ink Workspace; улучшена производительность при загрузке миниатюр Альбома на панели задач; стало проще найти функцию «Очистить всё» она теперь вызывается кнопкой с иконкой корзины на панели меню.
  • Улучшения для панели Параметров: навигационная панель теперь белого цвета при светлой теме оформления и чёрная при тёмной, открытые разделы в меню теперь подсвечиваются небольшим цветным блоком (цвет соответствует акцентному), клик по кнопке Home возвращает на домашнюю страницу Параметров из любого раздела, кроме того сделано несколько других мелких улучшений, включая небольшое увеличение размера текста для имени страницы. Эти изменения сделаны по просьбам инсайдеров.

     

    Выпущена новая сборка Windows 10 Insider Preview

     

  • Новое сочетание клавиш: нажатие WIN + Alt + D откроет панель часов и календаря.
  • Новые иконки: инсайдеры любят новые иконки и в этой сборки они есть. Новый дизайн, соответствующий дизайну других иконок дисков получил значок Blu-ray.

     

     

    Изменилась и иконка быстрого действия для сети: вместо глобуса теперь используется гибридный значок, прозрачно намекающий на беспроводное и проводное соединение.

     

     

    Кроме того размер иконок в уведомлениях был уменьшен с 64×64 до 48×48, что не сказалось на их видимости, но позволило оптимальнее использовать пространство в Центре действий.

 

Сборка 14361 содержит множество других мелких правок и улучшений, в основном касающихся интерфейса, подробнее ознакомиться с ними можно в записи официального блога Windows Experience. Там же приводится и список известных разработчикам неполадок, с которыми больше всего не повезло французским инсайдерам — им эта сборка не достанется вообще. 

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.