Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

1999
0
16 сентября 2016 в 14:31 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge

Накануне участники программы Windows Insider получили новую сборку Windows 10 из ветки разработки (14926), содержащую несколько небольших, но полезных нововведений и загадочную функцию Windows Anywhere.

С помощью этой функции пользователи Microsoft Edge смогут легко создавать локальные резервные копии своих закладок и восстанавливать их при необходимости. К сожалению для файла используется нестандартная разметка и нормально просмотреть его можно только в том же Edge. Возможно этот недостаток будет исправлен в следующих версиях браузера.

 

Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge

 

В тех странах, где доступна Cortana, Microsoft Edge обзавёлся «новой» функцией Snooze, служащей для создания напоминаний о необходимости вернуться к какому-то сайту или ссылке. Слово новой мы взяли в кавычки потому, что такая возможность уже была доступна пользователям Cortana ранее, просто теперь ей выделили собственное имя.

 

Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge

 

Среди других заметных нововведений Windows 10 Insider Preview 14926 можно упомянуть следующие пункты:

 

  • улучшение для механизма обновления системы, при котором ранее удалённые пользователем системные приложения (такие как Карты или 3D Builder) не восстанавливаются в ходе установки каждой новой сборки системы;
  • ввести ПИН-код для входа в систему с цифровой клавиатуры теперь можно вне зависимости от того включён ли NumLock;
  • в панели Параметры → Учётные записи появилась новая опция Windows Anywhere. Официально она не анонсировалась, для чего служит пока не ясно, но явно как-то связана с синхронизацией, возможно с переносом в облако пользовательского профиля целиком;

     

    Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge 

     

  • в панели Параметры → Система → Хранилище для каждого типа данных теперь отображается собственная иконка;

     

    Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge

     

  • в мобильной версии системы панель Параметры → Сеть и беспроводные устройства → Wi-Fi теперь выглядит также как и на ПК, появилась возможность подключения кWPS сетям.

     

    Redstone 2: Windows Anywhere и экспорт в HTML для Microsoft Edge 

     

Сборка 14296 пока доступна только в быстром круге обновления, но и для персональных компьютеров, и для мобильных устройств. Ознакомиться с полным списком исправлений и изменений этой сборки можно в приложении Центр отзывов или официальном блоге Windows Insider.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.