Проект WinStart — полезные инструкции, статьи и советы по работе с системой, обзоры приложений и программ, последние новости и слухи.

2396
0
3 октября 2016 в 14:24 в разделе «Новости и слухи»

Redstone 2: новый Проводник, панель Поделиться, звонки по Wi-Fi и другое

На прошлой неделе инсайдеры быстрого круга получили новую сборку Windows 10 Insider Preview, официально не содержавшую значимых новшеств. Но кое-что интересное энтузиастам раскопать всё-таки удалось.

Для начала в составе операционной системы было обнаружено универсальное приложение «Проводник», ранее предлагавшееся только на смартфонах и Surface Hub. Вероятно специалисты Microsoft всё же решили предложить владельцам сенсорных устройств более удобную альтернативу классическому Проводнику. Вот только пока для больших экранов приложение никак не оптимизировано вообще (и ярлык для запуска придётся создать самостоятельно).

 

Redstone 2: новый Проводник, панель Поделиться, звонки по Wi-Fi и другое

 

В приложении Параметры → Сеть и интернет был обнаружен новый раздел под названием WiFi Calling. Скорее всего предназначен он только смартфонам и относится к той функции, что предлагают некоторые мобильные операторы своим клиентам, позволяя им бесплатно или со скидкой совершать звонки в своих Wi-Fi-сетях. Хотя есть предположение, что эта функция по аналоги с SMS-функциями Skype позволит отвечать на мобильные звонки с компьютера, не трогая телефон.

 

Redstone 2: новый Проводник, панель Поделиться, звонки по Wi-Fi и другое

 

В системном реестре сборки 14936 не раз упоминается и новый интерфейс для обмена контентом между приложениями, который вероятно заменит собой панель «Поделиться» родом из Windows 8.1. Возможно он будет выглядеть так как на одном из промо-изображений, публиковавшихся Microsoft ранее.

 

 

Интересно, что эксперименты с этими параметрами привели к использованию для обмена контентом исключительно Cortana. Как в итоге будет работать эта функция, наверняка мы узнаем уже в ближайших сборках. 

 

В системных файлах операционной системы было обнаружено указание на реализацию Microsoft собственного API для совершения платежей — библиотека Windows.Payments.dll. Там же, в недрах системы, всё больше становится упоминаний файлов-заполнителей для OneDrive. Впрочем, в рамках конференции Ignite представители Microsoft анонсировали её возвращение официально, под названием On-Demand Sync.

 

Ещё одну интересную функцию с Redstone 2 получат корпоративные пользователи Microsoft Edge — Windows Defender Application Guard. Она позволит открывать подозрительные сайты в отдельной виртуальной машине, с отдельной копией Windows, в полной изоляции от основной системы. Это новшество также уже было анонсировано официально.

 

 

Наконец в рамках всё той же Ignite ряд улучшений для Continuum был обещан пользователем Windows 10 Mobile. Рабочий стол в Continuum станет ближе к таковому в настольной версии Windows 10: появится почти полноценная панель задач с системным треем, ярлыками для приложений и контекстными меню, а приложения можно будет использовать в оконном режиме.

 

 

Напомним, запуск Redstone 2, следующего крупного обновления для нашей с вами операционной системы, ожидается весной 2017 года. Но конечно нет никакой гарантии, что указанные функции в него попадут именно к этому сроку или попадут вообще.

Рекомендуемый контент
Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Популярное в разделе

Твоё мнение

А вы отключаете обновление Windows 10?

Проект WinStart

WinStart.ru — сообщество пользователей, интересующихся новейшей версией ОС от Microsoft. На нашем сайте вы сможете ознакомиться с полезными инструкциями и советами, найти обзоры приложений и скачать бесплатные программы, а также узнать последние новости и слухи, касаемые новой ОС и всего, что с ней так или иначе связано.
© 2014-2022 «Winstart.ru»  
Копирование материалов с сайта без указания активной гиперссылки на www.winstart.ru запрещено.